Calendrier 2015-2016 des équipes

15 octobre 2015 - 14:19

Calendrier 2015-2016 pour les équipes du club avec les adresses des gymnases

Voici les calendriers des 4 équipes du club avec les dates et heures des matchs, les adversaires, l'arbitrage (pour les matchs FSGT) et les adresses des gymnases en cas de match à l'extérieur.

Calendrier 2015-2016 au format Excel

 

Equipe Date Heure Adversaire Arbitrage Dom/Ext Adresse
FSGT 4x4 M 08/10/2015 20h ARENES AURIGES Oui Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 4x4 M 15/10/2015 20h ASJ 12 - 3 Non Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 4x4 M 10/12/2015 20h CISI 4 Oui Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 4x4 M 17/12/2015 20h CONTREPIED 7 Oui Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 4x4 M 21/12/2015 20h SCNP BOY Oui Extérieur LYCEE BERGSON 25/27 RUE EDOUARD PAILLERON 75019 PARIS
FSGT 4x4 M 07/01/2016 20h ARENES SANNIONS Non Domicile Gymnase Geffroy

 

Equipe Date Heure Adversaire Arbitrage Dom/Ext Adresse
FSGT 6x6 M 01/10/2015 20h VRG 6x6 Non Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 6x6 M 18/11/2015 20h VEOLIA 2 Oui Extérieur GYMNASE PAUL VALERY 15 rue NOUVELLE CALEDONIE 75012 PARIS
FSGT 6x6 M 01/12/2015 20h USMT EMMANUEL Non Extérieur GYMNASE POISSONNIERS 191 RUE DES POISSONNIERS 75018 PARIS
FSGT 6x6 M 09/12/2015 20h30 SLSA – 2 Non Extérieur GYMNASE LA FAIENCERIE 30 RUE JEAN ROGER THORELLE 92340 BOURG LA REINE
FSGT 6x6 M 17/12/2015 20h ASAS Oui Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 6x6 M 14/01/2016 20h CONTREPIED 5 Oui Domicile Gymnase Geffroy

 

Equipe Date Heure Adversaire Arbitrage Dom/Ext Adresse
FSGT 6x6 F 08/10/2015 20h CAP NORD COP F3 Non Extérieur GYMNASE DES FILLETTES 54 Rue Charles Hermite 75018 PARIS
FSGT 6x6 F 02/11/2015 20h BABYLONE Non Extérieur GYMNASE Severine 31 avenue edouard vaillant 93310 PRE SAINT GERVAIS
FSGT 6x6 F 19/11/2015 20h AS DRANCY Oui Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 6x6 F 17/12/2015 20h CAP NORD COP F3 Oui Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 6x6 F 28/01/2016 20h BABYLONE Oui Domicile Gymnase Geffroy
FSGT 6x6 F 10/02/2016 20h AS DRANCY Non Extérieur GYMNASE Auguste Delaune rue Pierre et Marie Curry 93700 DRANCY

 

Equipe Date Heure Adversaire Dom/Ext Adresse
FFVB 6x6 F 10/10/2015 19h SAINT CLOUD PARIS SF 5 Domicile Gymnase Geffroy
FFVB 6x6 F 17/10/2015 20h AM. VILLENEUVE VB Extérieur GYMNASE JEAN MOULIN AVENUE JEAN MOULIN ENTRÉE FACE AU N° 26 92390 VILLENEUVE LA GARENNE
FFVB 6x6 F 07/11/2015 19h ACBB 2 Domicile Gymnase Geffroy
FFVB 6x6 F 14/11/2015 19h ES NANTERRE CASO Extérieur GYMNASE PAUL ELUARD 24 RUE SALVADOR ALLENDE 92000 NANTERRE
FFVB 6x6 F 03/12/2015 20h30 COURBEVOIE SPORTS 2 Domicile Gymnase Geffroy
FFVB 6x6 F 28/11/2015 19h LSO COLOMBES Domicile Gymnase Geffroy
FFVB 6x6 F 06/12/2015 14h GARCHES VAUCRESSON VB Extérieur GYMNASE LES MEURIES 20 RUE DE SURESNES 92380 GARCHES
FFVB 6x6 F 10/01/2016 16h CSM PUTEAUX Extérieur GYMNASE LES PLATANES 43 RUE DELARIVIÈRE LEFOULLON 92800 PUTEAUX
FFVB 6x6 F 16/01/2016 19h SAINT CLOUD PARIS SF 5 Extérieur GYMNASE VERHAEREN 27 BIS RUE ARMENGAUD 92210 SAINT-CLOUD
FFVB 6x6 F 23/01/2016 19h AM. VILLENEUVE VB Domicile Gymnase Geffroy
FFVB 6x6 F 31/01/2016 17h ACBB 2 Extérieur GYMNASE COUCHOT 2 RUE COUCHOT 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
FFVB 6x6 F 06/02/2016 19h ES NANTERRE CASO Domicile Gymnase Geffroy
FFVB 6x6 F 13/02/2016 19h COURBEVOIE SPORTS 2 Extérieur GYMNASE JEAN PIERRE RIVES, SALLE G3, 91 BOULEVARD DE VERDUN 92400 COURBEVOIE
FFVB 6x6 F 12/03/2016 20h LSO COLOMBES Extérieur GYMNASE CHARLES PEGUY 284 RUE DU PRÉSIDENT SALVADOR ALLENDE 92700 COLOMBES
FFVB 6x6 F 19/03/2016 19h GARCHES VAUCRESSON VB Domicile Gymnase Geffroy
FFVB 6x6 F 09/04/2016 19h CSM PUTEAUX Domicile Gymnase Geffroy

Commentaires

+